детский психолог

08:12 18-04-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 8 месяцев, с двух лет ходит в садик, но не регулярно , часто болеет. Последние два месяца стал проявлять агрессию по отношению к близким людям. Если ему что-то не нравится, или что-то не дали, может подбежать ударить, укусить, самая распространенная фраза "не нужна мне мама... папа... баба" а так же "не люблю маму... папу... " и.т.д. в зависимости кто ему что-то запретил или наругал. Стали частые истерики, которые очень трудно успокоить, плохо спит по ночам, 1-2 раза может проснуться с плачем. До этого он был очень ласковым мальчиком. Мы пробывали наказывать, но его наказываешь а он еще сильнее начинает драться, пробывали игнорировать но тоже изменений никаких. Пожалуйста посоветуйте как нам, родителям себя вести. Заранее спасибо

Ответы

# 08:38 18-04-2009 @аноним, обратиться
Я еще забыла добавить что он стал в нас стрелять из пальчика. Складывает ручку пистолетиком и говорит "Пых" , когда злиться. Семья у нас очень спокойная, с мужем скандалы если и есть то не при ребенке. Где он это увидел я не знаю. Помогите пожалуйста
# 01:02 01-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не бить, проконсультироваться у психолога очно. Вы перечисляете жалобы, но я не могу установить причин нарушенного поведения по вашему посту.