детский психолог

23:46 01-05-2009 / Ира, обратиться

Сыну 4 года,по дороге в сад неожиданно гавкнула собака и он сильно испугался аж икать стал, в саду описался во время сна и ночью3 ночи подряд.сейчас поднимаю ночью и вожу в туалет.еще скрежет сильно зубами ночью.Больше изменений в поведении нет,все как прежде и не шарахается от собак на улице.Это было неделю назад.Посоветуйте что делать и почему скркпит зубами?Спасибо, очень жду ответа!!!

Ответы

# 00:16 07-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Переутомление, весенний авитаминоз, стресс. Все это дало такую затянувшуюся реакцию. Должно пройти за пару недель, если обеспечите отдых, прогулки, порбольше будете говорить про его страхи, как он испугался, что вы всегда рядом и будете его защищать итп. Если не пройдет и/или появятся новые жалобы, обратитесь к психологу и покажите ребенка - это будет говорить о том, что тревожность ребенка и так была повышенной, что вызывается психологическими проблемами, а испуг только спровоцировал выраженную реакцию.