детский психолог

20:29 13-05-2009 / ирена, обратиться

здравствуйте! сыну 4 года,ходит в сад в младшую группу.Воспитательница обратила мое внимание на то что он по интеллекту развит больше чем его сверстники в этой группе,например он считает до 100, а они учатся до 5,буквы и слоги знает и т.д. и что ему там просто скучно и неинтересно и советует перевести его в старшую группу. я не знаю что делать, с одной стороны хорошо что будет развиваться, а с другой новые дети,новый коллектив,они старше будут,могут обижать.нужно ли это?и стоит ли его так выделять среди других детей?

Ответы

# 19:25 16-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я в целом против "подтягивания" лдетей по интеллектуальному принципу, это ведет к проблемам эмоционального развития.