детский психолог

21:06 13-05-2009 / Писаренко Н.А.…, обратиться

Здравствуйте. В нашей семье происходят необъяснимые для меня вещи. Моему внуку 8 лет, он учится во 2 классе. Ребенок никогда не ходил в детский сад по состоянию здоровья, но занимался в подготовительном классе в частной гимназии. "Звезд с неба не хватал", проучился в 1 кл. на "4" (в этой гимназии предполагалось, что ребенок, находясь с 8 утра и до 17 вечера там, сделает все домашние задания, а вечер свободный). Мы думали, что во втором классе "5" будет больше, чем "4". Но, начиная с третьей четверти, плавно съехал на тройки, а сейчас почти все "2". Мальчик послушный, спокойный. Подходила в середине 3 четв. к педагогу, та говорит, что программа трудная,.Дочь забирает ребенка в 17 ч и занимается с ним до 22ч. Но самое страшное,то, что он, похоже перестал все запоминать, не хочет идти в школу. Как нам поступить?

Ответы

# 19:29 16-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну я , не видя ребенка, навряд ли смогу оценить его состояние и причины нарушений. Но в целом варианты: 1.не тянет программу совсем, 2.плохо справляется, в связи с чем подавлен, а депрессивные нарушения, в свою очередь, ведут к отказу всех учебных навыков. В случае 1 меняем школу или смиряемся с плохой учебой и не терзаем ребенка, в случае 2 направляемся к психологу и смотрим ребенка.