детский психолог

16:58 15-05-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке 2 года 5 месяцев. Она очень любила гулять. А пару дней назад категорически отказалась идти на улицу. И теперь стоит только выйти из подъезда, начинает заливаться в истерике и не успокаивается, пока домой не зайдем. Что делать?

Ответы

# 19:21 16-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На руки возьмите и уговаривайте. На улице подержите на коленях в сторонке от играющих детей, не тащите насильно на площадку.
# 21:36 16-05-2009 Людмила, обратиться
Её даже на улицу вывести не возможно. Я ей дома предлагаю пойти гулять, она говорит: «Не хочу». Даже в магазин за шоколадкой идти отказывается. А если даже нам удается её уговорить, то, как только она выходит из лифта на первом этаже, сразу говорит: «Пойдем домой». А если попытаться её вынести - начинается истерика. Все равно вытаскивать на улицу против её воли?
Мы просто пытались. Как-то вывели её, уговаривали - она не успокаивалась. Пошли с ней в магазин – и там хандрит. Успокоилась только тогда, когда я сказала, что идем домой. Тогда, она молча шла, но прямиком домой. Стоило предложить что-то другое – сразу в слезы.
# 14:56 21-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А чего она боится - спрашивали?
# 16:39 21-05-2009 Людмила, обратиться
Спрашивали - не отвечала.
Но она уже опять любит гулять. Сначала, мы её, не смотря на истерику, выносили на улицу. Уходили за пределы двора, и она успокаивалась, с удовольствием гуляла. А как только подходили к дому, надувала губки и просилась домой. Так пару дней, а потом сама попросилась гулять и теперь спокойно гуляет во дворе.