детский психолог

18:19 16-05-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке скоро исполнится 4 года. Мы всегда с ней нормально ладили, но в последнее время она бывает раздражительной и обидчивой. Если ей что-то не нравится, она или пытается ударить, или отворачивается со словами: "я с тобой не дружу". В сад мы ходим с 3 лет. И я, и муж уделяем ей достаточно внимания, но если она что-то захочет, она начинает громко кричать, требовать. Я понимаю, что ее нужно как-то воспитывать, но договариваться с ней не всегда получается. Мы ее не бьем, наказание у нас угол. Подскажите пожалуйста, как себя с ней вести, когда объяснения и уговоры не действуют. Спасибо.

Ответы

# 23:37 20-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она повторяет поведение кого-то из родственников?
# 11:17 27-05-2009 Ольга, обратиться
У меня сын когда бывает раздражителен (4,4года) я пытаюсь понять почему. Просто так ведь они не будут это делать. Может что то болит. беспокоит или обидел, даже в садике. Вот сами иногда даже ничего не болит, а нет настроения и ребенок тоже самое, он ведь не может объянить.
# 15:57 29-05-2009 DoctorPapa, обратиться
Здравствуйте, Саша! Ответы на любые ваши вопросы - на Doctorpapa.ru или в нашем Сообществе Родителей.