детский психолог

21:59 20-05-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации. Дочке 4,5 года, утром в сад девочку заводит бабушка. Сегодня забирая ребенка из сада, я увидела на лбу огромную шишку, а глаз весь затек. Добиться у дочки где, что и когда случилось естественно не смогла. Бабушка говорит, что утром все было хорошо. Дочь плачет, в сад она больше ходит не хочет. Воспитательница, сама по образованию психолог, уверяет, что Оля(дочка моя) уже утром пришла с шишкой. Оля если раньше все рассказывала подробно и не путаясь сегодня стала рассказывать очень странно: то в парке упала, то с качелей, то на грабли наступила, то об железку стукнулась. Боюсь, что ее запугивают в саду. Девочка уже большая - а за последнее время уже 2 раза описалась. Хотя я ее в сад вожу с 2 лет и такого никогда не было...Посоветуйте, что мне делать. Спасибо

Ответы

# 23:55 20-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, мне тоже такое не очень нравится. Хотя бы потому, что ребенка с такой трамой должны были сводить к медсестре, потом сообщить вам о причине итп. А принять в группу ребенка (допустим) с травмой без комментария?! Малоправдоподобно.
# 10:54 27-05-2009 Ольга, обратиться
А у нас в садике тоже самое. Самый вопиющий случай был, Сыну было 3 год, когда я утром отвела нормального ребенка, а вечером мне отдали с ушами аж черными и мало того, сказали что это ругой ребенок укусил, что прикладывали холод и к мед сестре водили. На тот момент мед сестры не было, и мы поехали в травм пункт, там нам сказали, что это не укус, а прищим, я думала, что дверью прищемили. Но только на следующее утро мне объяснили в садике, что он упал с лестницы на улице, когда я пригрозила, что едим снимать побои и обращаемся в милицию. ему сейчас 4,4 приходит из садика и говорит, что это он сам упал, что не помнит, что случилось. Просто разговариваем, спокойно, и в течении вечера, хоть можем вытянуть. Так что в садике запугивают, надо дружить со своим ребенком и не ругать за ушибы, может тогда и спасем их от садика
# 15:58 29-05-2009 DoctorPapa, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Ответы на любые ваши вопросы - на Doctorpapa.ru или в нашем Сообществе Родителей.