детский психолог

22:20 25-05-2009 / Елена, обратиться

Сыну 4 года. Он не слушается. Недавно, на мое замечание не выбегать на дорогу, сказал, что будет делать только то, что ему хочеться и слушат меня он больше не желает. А недавно, подождал, пока взрослые зайдут в дачку и закрыл нас на щеколду, а сам убежал к соседским детям играть, мы ему кричали, он это слышал, но даже не обернулся (хорошо к нам ехала бабушка и через 5 минут нас открыла). Значит ли это, что он меня не воспринимает (хотя постоянно меня целует и говорит что любит)? или такое поведение характерно для детей 4-х лет? как себя вести с ним, чтобы повзрослев он меня уважал и не обижал?

Ответы

# 00:12 26-05-2009 darkcrist, обратиться
Здравствуйте. У меня точно такая же проблема. Моему сыну в следующем месяце исполнится 4 года и уже почти полгода он практически не вменяем. Абсолютно никого не слушается, если его что-то не устраивает, то может ударить или кинуть чем - нибудь, в ответ на замечания называет всех дураками, регулярно обещает убить маму и папу. Недавно зашел в дом и закрыл за собой дверь. при этом я осталась на улице без ключа. Телефона с собой тоже не было. Стучала, кричала, просила открыть - только посмеялся. Пришлось влезть в окно в ванной ( благо оно было открыто).