детский психолог

23:48 10-06-2009 / Сонечка, обратиться

Здравстуйте.Дочке 3,5 в сад ходит с 2,5 лет,часто болеет,но в сад идет с охотой,воспитатели говорят что очень внимательна,усидчива,но не с кем не играет!!! А недавно был случай в саду,она сидела на стульчике,к ней подошла девочка,и просто так ударила по лицу!!!! дочь не сдала сдачи,она вообще не умеет за себя стоять,например очень легко уступает игрушки, отдает свои вещи если у нее что то отбирают...не защищается часто говорит что ее в садике обижают..после этого случая спросила меня"мама,почему ты мне не помогла,не заступилась???"как мне ей объяснить что она сама должна за себя стоять?После того как папа обьяснил ей про "сдачу"начала вымещать агрессию на животных,может пнуть ногой-спрашиваю зачем? говорит здачу дала....помогите советом или какую нибудь литературу Спасибо!

Ответы

# 16:43 11-06-2009 Сонечка, обратиться
Лена,мой электронный адрес Sonia2005@yandex.ru. Заранее спасибо