детский психолог

00:09 16-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.Моей дочери 12 лет.Три дня назад она сильно разругалась с подругами во дворе(двор у нас небольшой и девчонки все одногодки).Виноваты в конфликте обе стороны.Проблема в том как им теперь помирится.Они пытались вовсем сами разобраться,но ещё больше переругались.И теперь мириться не хотят(все считают,что сделать самому первый шаг к примерению-проявить слабость).Меня волнует,что моя дочь осталась одна против всех(ей даже во двор выйти не к кому-никто с ней не общается).Школьные подруги разъехались, и мой ребенок страдает.Посоветуйте как ей помочь.На что переключить её внимание?

Ответы

# 01:46 16-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не паникуйте, им полезно потренироваться самим мириться.
# 21:11 16-06-2009 Ольга, обратиться
Дело в том,что после одной неудачной попытки помириться,они таковых не предпринимают.С другой стороны детей больше и им не скучно.Боюсь,что если дело затянуть,то мириться уже никто не захочет(привыкнуть играть без неё).