детский психолог

17:18 17-06-2009 / @аноним, обратиться

Наталья Александровна! В одном из ответов Вы упомянули, что в Литве развита психоаналитическая школа. Моему сыну (13 лет) .В Вильнюсе поставили диагноз синдром Аспергера. Может Вы посоветуете, к кому в Литве можно обратиться по поводу занятий с психотерапевтом? Наш лечащий психиатр назначает только консультации психолога (!), а не сеансы психотерапии. Не знаю , как в Вильнюсе обстоят дела, а в Клайпеде, где мы живём, обратиться не к кому. Может посоветуете психиатра? Спасибо.

Ответы

# 19:31 18-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не могу оценивать назначение врача, но если вам лично кажется, что вам нужен психотерапевт, попробуйте зайти на lapa.lt.
# 18:01 19-06-2009 @аноним, обратиться
Спасибо, Наталья Александровна. Зашла я на сайт этой ассоциации. Ну, соберётся конференция, и что? "А воз и ныне там" , никакой помощи, никакой программы работы с больными детьми. Диагноз поставили в "Vaiku raidos centras" в Вильнюсе, а дальше что? А ничего!
# 21:11 21-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Никакой программы нигде нет, есть практикующие психотерапевты. Вы ищите через ассоциацию специалиста в своем городе.