детский психолог

06:02 19-06-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте!У меня огромная проблема! Я недавно болела, долго и довольно сильно. Постоянно мучили боли, от чего я вконец устала и задергалась. Мне пришлось при этом продолжать, хоть и неполный день, работать, и обязанностей по дому с меня полностью тоже никто снять не мог. За этот период у меня очень испортились отношения с ребенком (5 лет). Я хотела только одного, чтобы меня оставили в покое, но ведь это невозможно в принципе. Я частенько кричала на ребенка, отказывалась с ним играть ил читать ему, срывалась на него – ребенок кидается обниматься, а у меня от этого искры из глаз сыплются... От этого ребенок начал проявлять агрессию ко мне, за что я несколько раз ему наподдавала. В общем, трудный период был, я ходила одуревшая то от боли, то от лекарств, и пинала ребенка, чтоб не лез (ну, пинала, конечно, не буквально). Сейчас я выздоравливаю, но отношений с ребенком наладить не могу, он говорит, что мама его не любит, и он маму не любит, и дерзить постоянно начал, и от резкого движения в его сторону шарахается, в общем, не знаю, как быть? А вдруг ребенок меня теперь никогда не простит за все это? Что мне делать?

Ответы

# 21:19 21-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Сколько времени прошло с вашего выздоровления? И сколько вы болели?
# 07:16 23-06-2009 Галина, обратиться
Лучше я себя чувствую около недели, а болела примерно 3 месяца
# 18:23 23-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это пока еще нормальная реакция на стресс,потерпите и отогревайте его. Беспокоиться надо, если через 1,5-2 месяца поведение не изменится.
# 03:59 24-06-2009 Галина, обратиться
Большое спасибо!