детский психолог

10:57 14-08-2009 / ГВК, обратиться

Добрый день.
моему сыну 13 лет.
ситуация такая...я нервная и вспыльчивая, приступы гнева...пытаюсь себя контролировать, иногда срываюсь конечно, и в принципе даже в приступе контролирую чтобы сильно не напугать.
но к сожалению видимо у меня не такой уж сильный ребенок.
очень боюсьчтосвоими вспышками сделаю из него труса.
ну например:
разбросаны книги, учебники. говорю - убери пожалуйста. отвечает - уберу. такой диалогможет продолжаться дня 2-3, я говорю - не уберешься у себя на столе - выкину все в окно. ноль эмоций или чуть чуть прибирается путем запихивания всего хлама в тумбочку. естественно это не на долго.
повторяю - убери хорошо, выкини что не нужно. обещает завтра.
в итоге я натыкаюсь на что -то из этого хлама ногой или что нибудь валиться мне на ногу - я зверею на глазах, кидаюсь на него с кулаками. конечно я его не избиваю , но вид у меня видимо очень жуткий.
он пугается и кричит, закрывается руками и садится на пол...
это просто ужас....
он напуган, у меня давление подскакиевает
вот что делать?
я хочу чтобы он мог ответить вот на такие наскоки, ведь если он на меня так реагирует, зная что я максимум настучу ему подзатыльников. то что будет в жизни?!
что делать?!
:-((((
(папа умер 2 года назад, я вышла замуж, отчим очень хорошо к нему относится, но в воспитание старается не лезть)

Ответы

# 20:31 16-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ГВК,
Пожалуйста, при первой возможности поищите хорошего психолога себе. Это, и правда, так оставаться не может, но чтобы перестать набрасываться на него, вам недостаточно контролировать себя. Нужно разобраться с вашей напряженностью и агрессией.
# 10:37 24-08-2009 Аноним, обратиться
)) и без психолога знаю - второй брак, муж с привычкой не хорошей, мама моя болеет - эссенциальный треморр, постоянно звонит со всякими жалобами, на работе застой, квартира 1- комнатная (сын и второй муж в одной комнате...), мне уже 38, перспективы не особо радуют, первый муж умер по глупому свою жизнь сгубил. папа мой пьет, сестра развелась (мама меня постоянно долбил что сестра одна без мужа с двумя маленькими детьми)
чем мне то психолог поможет?
купит мне 2 комнатную квартиру? увеличит зарплату? или на работе за меня заступиться? или увеличит счет в банке на учебу моему сыну? или сделает здоровыми и счастливыми моих родных? или вырежет мне мозг чтобы я не думала вообще о будущем - как выучить ребенка, где он будет жить, и т.д.
:-)
мне не психолог нужен .
# 23:44 25-08-2009 @аноним, обратиться
Я такая же была психопатка. Сама приходила в ужас от своих выпадов. После, всегда чувство вины, обещания никогда так больше не делать и себе и ему. Хожу в группу психотерапии 1 раз в неделю уже год. Глаза открылись на многое и не на точ то я такая. Это я и так понимала. Открылись на то почему я такая и что с этим делать. Безусловно есть сдвиги и еще какие в моем поведении. Конечно психолог не решит всех ваших проблем. Однако он поможет сделать очень поразительную вещь. Он научит Вас видеть ситуацию в которой вы живете "другими глазами". Ведь дело не в обстоятельствах, а в вашей реакции на эти обстоятельства. Вас все это достает, невротизирует, выбивает из колеи. Наверное вы согласитесь с тем, что бывают случаи и похуже, а люди справляются с ними легче. В общем очень хочеться вселить в Вас веру в то, что именно Вы можете исправить ситуацию. Главное попасть не к шарлатану. Если Вы в Питере живете напишите мне я посоветую, недорого и действенно, но здесь главное условие желание измениться. По себе скажу не легко и не быстро,но жить станет действительно легче и главное вокруг все меняется как-то само собой...Видимо мы все связаны невидимыми нитями и можем влиять на других гораздо больше чем нам кажется.