детский психолог

19:58 14-08-2009 / виктория…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как себя вести. Ребенку год и восемь месяцев. Очень капризна. Ноет почти весь день. Невозможно привести домой с прогулки, практически все время проводит на улице то с бабушкой, то с мамой. Не воспринимает отказа.Начинает плакать и часто закатывается, чем приводит в ужас всех окружающих.С одеждой также проблемы. Приходиться упрашивать порой по два часа, чтобы надеть подгузник. Моментально одевается лишь при виде дедушки, так как знает, что он наверняка повезет ее кататься на машине. Спасибо.

Ответы

# 20:29 16-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы просто измотаны. Вам бы поискать любую помощь - няню, бабушку на более долгое время итп. Капризы - возрастная норма. Они усиливаются, если мама тревожна, дети это чувствуют.
# 16:01 21-08-2009 виктория…, обратиться
спасибо. это точно про нас.