детский психолог

21:19 15-08-2009 / тамара, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста - сыну 3,5 ходит в садик с 2,8. в целом все нормально, но абсолютно не сидит на месте, даже когда кушает за столом крутится, мотает ногами. И еще беспокоит что ночью просыпается с плачем и с его слов похоже снятся кошмары. В садик идет с удовольствием, дома при нем никакой агрессии. Мы его хотим отдать в садик с уклоном ИЗО, а там нужна усидчивость. Как этого добиться, потому-что ему говоришь чтоб не крутился но это на 2 минуты. И еще - если у него что-то не получается - то сразу начинает "ныть", хотя и в скорости отвлекается на что-либо другое.

Ответы

# 20:23 16-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вообще-то это довольно характерно для его возраста. Можно пойти таким путем: спорт, много погулок на свежем воздухе, плавание, минимизировать напряженность и стрессы дома, не дергать по пустякам. Половина гиперактивных деток после этихпростых действий приходят в норму.