детский психолог

14:36 17-08-2009 / Анифеша, обратиться

моему сыну 4, 5 года. у него моторная алалия. речь состоит из 10 слов, остальное все детский лепет и жесты. работаем с логопедом, уже 6 месяцев, результатов нет. в интернете читаю что также нужна работа с психологом. можете объяснить в чем именно заключается ваша работа в данном случае. огромное спасибо за любую помощь.

Ответы

# 00:29 19-08-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это зависит от конкретного случая. Например, это могут быть занятия, помогающие ребенку развивать эмоционально-волевую сферу, стимуляция его желания и навыков контакта с окружающими, либо работа с его психологическими проблемами, тормозящими развитие. Консультирование родителей по вопросам занятий дома, отношений с ребенком, если в связи с его проблемами этот контакт нарушен. Это очень в общем, все решается в зависимости от конкретного случая.