детский психолог

23:46 14-09-2009 / Чуринга, обратиться

Здравствуйте доктор! Ребенок подруги 1г.5 месяцев постоянно бъет и кусает детей на площадке.Своих родителей он тоже кусает и лупит.При чем делает это очень агрессивно и без особых причин.Но самое опасное,что драка его начинается всегда одинаково:одной рукой он вцепляется детям в лицо неприменно в раоне глаз ,а другой рукой хватает за волосы.Если разнимает его мама,то он кусает ее до крови и синяков.Детей он раздирает до крови.Подруга ,на мой взгляд,странно ведет себя.Адекватного наказания ребенок никогда не получает.Она говорит ему "НЕЛЬЗЯ",разнимает детей,В лучшем случае не сильно ударит по попе (через памперс и не почувствует)берет своего сына на руки и уносит от побитого ребенка.И так каждый раз.Я ,как и все остальные мамы,опасаюсь за здоровье своего ребенка.Подскажите что делать моей подруге и что делать нам и нашим детям с этим агрессором?И еще вопрос.Этот ребенок ,когда злится начинает топать ногами,трясти головой и стискивать зубы.Зрелище честно говоря страшноватое.При всем этом мальчик очень смышленный,улыбчивый,активный.Когда ведет себя нормально само очарование,но каждый день один-два ребенка страдают от его зубов и кулаков.Ждать когда все само пройдет-не вариант,он просто поколечит наших детей.Уже все мамы горят желанием нашлепать этому малышу.Подскажите как быть?

Ответы

# 01:02 15-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Подруге что делать - не знаю, видимо, она не хочет знать, что с ребенком что-то неладно. Бить его - не выход, его надо лечить. Вам - нужно охранять своих детей, не подпускать.