детский психолог

21:52 16-09-2009 / А.И., обратиться

У нас проблема-ребенок 8 лет боится водопроводных кранов.Дело в том, что в нашем доме воду часто отключают.Еще верхний этаж(9й).И краны не просто текут, а часто сильно фыркают.Ребенок даже боится сидеть в ванной о включенным краном.Или принимать душ.Приходится наливать в ведро для окачивания воду.Ребенок купается сам.Моется очень плохо, выходит из ванной с плохо смытым шампунем на волосах, на шее катается грязь.Руки мыть-приходится поливать.Особенно фыркают горячие краны, да и холодный на кухне так фыркнет иногда, что окатит до головы.Нормально ли это, когда ребенок боится кранов?

Ответы

# 18:14 17-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормально, но вы попробуйте постоять в ванной с ним, пока он еще не разденется, чтобы приучить.