детский психолог

17:34 17-09-2009 / Лиля, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну недавно исполнилось 6 лет. Он последнее время по пустяковым причинам (что-то надоело или не получается) говорит следующие фразы: "не могу больше жить", "не хочу жить", "лучше убей меня". Изображает, что умер. При этом он обычно веселый, всем интересуется, играет, учится, все нормально. Летом он был 2 месяца у бабушки, которая все время говорит подобные вещи. Может, он просто повторяет то, что слышал, когда есть"подходящий" случай? Еще подозрение на компьютерные игры. Папа его приучил играть в Broode War и т.п. взрослые игры.

Ответы

# 18:24 17-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, нет, быстро к психологу с ребенком. и не покупайтесь на всякие увещевания типа "пройдет, хвалите" итп. Всякие заявления такого рода у маленьких детей надо очень тщательно и быстро отслеживать.
# 22:56 20-09-2009 Лиля, обратиться
Вы не могли бы посоветовать хорошего детского психолога в Москве, поближе к центру?