детский психолог

10:41 23-09-2009 / Юлия, обратиться

Доброго времени суток! Такая ситуация... стою перед выбором отдавать ребенка в дет. сад, либо ходить в частный развивающий центр для детишек... Дело в том , что у нас очень сильная аллергия, вплоть даже на запах любой рыбы. Садика очередь уже подошла, правда, уже как 3 месяца ждем , когда нас пригласят( Как сама заведущая сказала) Я понимаю, что если бы у меня была бы острая необходимость отдать дитя в сад , я бы уже сама все двери вынесла, чтобы взяли ребенка в сад... так как независимо от подошедшей очереди в сад и наличии путевки, были намеки на собственную очередь в саду и всё отальное, деньги и тому подобное платить нагловатой заведующей не собираюсь... вот и стою перед выбором... отдавать ли ребенка в дет сад, опасаюсь аллергии!!! (От запаха даже начинается отек гортани) и еще очень часто болеет( сопли, кашель).... и еще сама очень плохо ест, только с моей помощью... и еще... я сама не болела ветрянкой... вот думаю , если из сада принесет.... свалимся с ветрянкой обе))) но у взрослых говорят вообще она с осложнениями проходит.... нам 3,5года... но нужно общение с детьми.... год назад ходили в развивающий центр, но она еще тогда не созрела для него, преподователя не слушала, срывала дисциплину. Сейчас сама рисует, при чем не каракули, знает буквы, считает до 10, но детишек нет для игр и соц развития....

Ответы

# 00:15 28-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы сначала вылечите ее, научите сть самой итп: какая может быть социализация при таком наборе проблем. Ей в ее возрасте не так это все и нужно, вполне хватит занятий в центре.
# 16:43 28-09-2009 Юлия, обратиться
Аллергия , к сожалению, не лечится.. единственное, это избегать контакта с аллергеном...Врач сказал, что может с возрастом пройдет... Сегодня была в саду... заведующая и медсестра в панике... у них 4 раза в неделю рыба....требуют рекомендации от педиатра , так что думаю садик сам нас не возьмет... А на счет есть, то она ест... вот только со мной тарелку супа съест, а сама половину)) я думаю так многие детки кушают..
# 13:52 29-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Такие пищевые аллергии часто бывают связаны с проблемами ЖКТ, это требует исследований и лечения. В вашей ситуации , если в самом деле возможен отек, я бы не стала рисковать ребенком.
# 14:43 29-09-2009 Юлия, обратиться
Анализы всемозвожные сдаем с рождения... со стороны ЖКТ и кардиограмм отклонений никогда не было... А отекает всё лицо, глаза мгновенно.. а жалоба на сильную боль, возникающую в горле.. следовательно и гортани тоже...Просто бог миловал, вовремя останавливаем, помогает хорошо свежий воздух и умывания и полоскания водой.... Проблема найти хорошего аллерголога, у нас в городе как такого нет... больше по астмам, а в нашем случае советов, кроме супрастина не было... а ехать в Москву , хоть и рядом , но пока нет сил.. есть надежда, что действительно с возрастом пройдет... учитывая, что до года у нас была аллергия на всё в виде диатеза...Спасибо за помощь... в любом случае, сомнений остается меньше... Единственное свекровь( бабушка) уж больно настаивает на саду!! мочи нет ее терпеть... а в аллергию не верит , думает наши преувеличения...наверное потому что ее никогда не видела в плохом состоянии..