детский психолог

16:10 23-09-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте у меня такой вопрос, моему ребенку 1,8 мес. я его сдала в ясли, и он уже 2 недели рыдает, нету другого выхода, я очень сильно боюсь чтобы это ему не повлеяло на психику.

Ответы

# 22:32 23-09-2009 Мария, обратиться
Ольга, я воспитатель детского сада. Мой Вам совет - походите в детский садик не по целому дню а допустим неделю или две только по часу...затем по 2 часа - и тоже не меньше 2х недель. А вот когда ребёнок поймёт что его не бросают а оставляют играться и развиваться, тогда уже оставить на сон. Лучше помучаться первые 2 месяца с хождением по малу времени чем потом подорвать психику ребёнка.
# 13:49 24-09-2009 Ольга, обратиться
Мария,
Здравствуйте Мария, спасибо за совет, но я тоже воспитатель и мы сей час ходим в садик на 3 чеса. Дело не в этом, я просто хотела узнать, он стал просыпается ночью, и кричит меня зовет, я просто думаю что он испугался, в лучшем случаи.
# 00:13 28-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы можете заглянуть на healthybaby гаф народ.ру, там есть про садик. Если правда безвыходно, надо очень много с ребенком говорить про сложившуюся ситуацию, обсуждать, объяснять ему. Если есть хоть какая-то возможность, я бы забрала, потом проблем будет больше, это плохой возраст для любых стрессов..