детский психолог

15:16 24-09-2009 / Анна, обратиться

Помогите,сыну 3 годика. Плохо кушает в садике, приходит домой сильно возбужденный! А самая большая проблема, когда я его за что-то ругаю. Он не осознает своей вены, очень упертый. Может часа 2 плакать-всеравно мама даст то, что он захочет! Я не могу понять как мне себя вести в этой ситуации.

Ответы

# 23:43 27-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тут скорее всего вопрос в вашей издерганности и усталости. В 3 года ребенок и не обязан нормально ходить в садик, он вполне может давать такую реакцию на переутомление. Вы попробуйте для начала не реагировать резко на его капризы после сада, дайте ему разрядиться. Если ситуация зашла далеко и вы не справляетесь, обратитесь очно к психологу, это лучше сделать сейчас, чем получить к школе неврастеничного ребенка, неспособного общаться с вами без скандалов.