детский психолог

22:59 24-09-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Проблема у нас такая: дочка 3,5 года подсасывает нижнюю губу, когда засыпает, когда устала, когда смотрит мультфильмы. Когда это происходит, она как бы от всего отключается, ничего вокруг не слышит. Начала сосать в 1,9. Соску забрали в 1.4, в 1,6 года родилась младшая дочь, которая соску особо не сосала. Подскажите, как от этого избавиться, потому что уже появились внешние изменения ( нижняя челюсть задвигается вглубь)

Ответы

# 23:47 27-09-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы попробуйте для начала сами: следите и когда начинает сосать губу, мягко отвлекайте, обнимите, погладьте, поговорите. Последите, чтобы она побольше отдыхала, гуляла. Если через месяц эффекта не будет - с девочкой к психологу.