детский психолог

12:23 07-10-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Не знаю к какому врачу правильнее было бы обратиться. Моему сыну Роме уже 11 лет, читать научила его рано, в 4 года, до сих пор читает плохо, часто по слогам, пропускает окончания и др. буквы в словах. Чтение для него - пытка. Мне говорили, что скорость развивается если читать регулярно, но нам ничего не помогает, читаем постоянно, а результат 0. Посоветуйте, что мне делать?

Ответы

# 17:45 08-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Логопед должен поглядеть, и я бы предложила взять малый объем очень интересного текста. Возможно, его просто от тревоги парализует.
# 17:45 08-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Логопед должен поглядеть, и я бы предложила взять малый объем очень интересного текста. Возможно, его просто от тревоги парализует.
# 17:59 08-10-2009 Елена, обратиться
Татьяна,
Моей дочке 12.Читает плохо.Когда читает в слух,то у меня сил нет слушать.Когда читает "про себя" только вижу как страницы перелистывает.По перессказам 4 и 5.Я больше не стала напрягать с чтением.