детский психолог

13:07 08-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте.
1) Сыну недавно исполнилось 2 года. Рост 94 см,вес 15,5 кг.
Кроме слов мама,на,дай,ням-ням,вот это,нет,тапа(это собачка Чапа)гав,рычит как тигр при этом гримасничая ,чтобы больше "напугать",ква,ко-ко,би-би..... ничего не хочет говорить, хотя понимает почти все.На своем болтает много и с интонацией часто.Стоит ли беспокоиться и считать это задержкой развития речи или это считается нормой в нашем возрасте?
Он смотрит на себя в зеркало и строит себе смешные рожицы,то хитренькие, то "страшненькие",(начал примерно 4 месяца назад).играет бровками и тд...
ходит иногда задом наперед ,подпрыгивает и еще при этом умудряется разворачиваться во время прыжка примерно на 90 градусов.Это я к тому, что физически для своего возраста вроде развит хорошо и понимает тоже почти все, а говорить не хочет...Стоит ли принимать какие-то меры?
И еще очень волнует один вопрос: он постоянно дерется на дет.площадке...дерется со всеми, но чаще достается девочками по младше,причем они его вообще не трогаеют, могут просто пройти мимо и он их хватает за волосы или за одежду ,толкает...может укусить,иногда дерется и руками и ногами и оттащить его бывает сложновато...
и еще,неравнодушен к взрослым женщимам,это звучит странновато наверное, но я постоянно замечаю, как он заглядывается на них,строит глазки,мило и стеснительно улыбается или наблюдает за "объектом" со стороны,так, чтобы его не видели....это у нас вообще с года, а то и раньше...хотелось бы знать мнение специалиста-все вышеперечисленное можно относить в рамки нормального развития ребенка, или стоит на что-то обратить большее внимание?
Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:47 08-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1.Норма для мальчика пока. 2. не очень хорошо, я бы показала психологу и проконсультировалась. 3.Норма.