детский психолог

20:42 20-10-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Сыну чуть больше 4 лет, последнее вреся стала замечать, что он стал гораздо меньше слушаться, зову не идет, второй раз зову, опять не идет и так миллион раз, потом уже срываюсь на крик, потом тащу его есть/одеваться/чистить зубы и т.д. Если говорю, что что-то нельзя делать (убегать от меня на улице например), не воспринимает, делает, что хочет. Потом обещает, что так бюольше не будет, но разумеется все повторяется снова. Часто стала срываться, бывает и пришлепну, особенно, если я на него ругаюсь, а он при этом начинает смеяться. Ребенок совершенно неуправляемый. Спать тоже хуже стал, беспокойнее, чуть что сразу в слезы. Раньше такого не было...Беспокоюсь...даю капельки Баю=юай на ночь, но результата ноль. Что это? кризис? или я где-то ошиблась в воспитании? спасибо

Ответы

# 19:33 22-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это скорее всего вызвано сочетанием его взросления (с самостоятельностью, желанием отстаивать свое мнение итп) и вашей издерганности (когда постоянные одергивания и крики вызывают словно паралич у ребенка). Но если вы чувствуете, что дело серьезнее или малоуправляемее, покажите лучше очно психологу.