детский психолог

07:26 23-10-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3 года. Писается по ночам, иногда может заигратьося днем и уписаться (но это бывает редко). Сдавали все анализы - норма. Были у невропатолога - назначил пантогам и винпоцетин и вообще сказал, что до 4 лет диагноз энурез не ставится и что это все нормально. Но я чувствую, что такими темпами и после 4 лет мы будет писаться. Что посоветуете? Куда еще обратиться?Или это действительно норма?

Ответы

# 23:01 23-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Каждую ночь?
# 19:38 26-10-2009 Света, обратиться
Писается каждую ночь
# 14:35 27-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы оцените сами ситуацию - если нет иных жалоб (беспокойство, страхи, гиперактивность, нарушения сна/аппетита, общее ощущение мамы насчет того, что с ребенком "что-то не очень", что нет контакта с ним), то я бы подождала, надела памперс в крайнем случае или почаще высаживала ночью. Если да, то это к психологу на прием с ребенком вместе, и разбираться надо.