детский психолог

13:03 24-10-2009 / Аня, обратиться

Нашей Вике 2,8 года. Последние 3 месяца ребёнок стал просто неуправляемым. С сентября мы пошли в садик и ситуация ещё более ухудшилась. А неделю назад отобрали соску. Начались беспочвенные истерики: она не просто плачет, а кричит, слёзы градом, её трясёт и всё это в миг переходит в улыбку, смех. Спать стала плохо: плачет во сне, разговаривает громко и чётко(мы даже иногда пугаемся).
То что ей нужно она не просит, а требует, опять же с дикой истерикой. В течении дня постоянно ноет без причины. Если что то не нравиться, начинает психовать, дёргаться, брыкаться... В садик пошла нормально, а потом ежедневные истерики(одно время даже не ела там). Сейчас мы появляемся в саду редко из-за постоянных болезней. Воспитатель говорит, что Вика избалованная, ведь она одby ребёнок в семье. Но мы с мужем её никогда не балуем. Со стороны мужа даже наоборот...он очень строг с ней. Конечно же есть бабушки, которые на каждое наше нельзя говорят можно, и с этим бороться практически нереально.
Вообщем, что делать с дочерью мы не знаем. Уже сами срываться стали. Как нам себя с ней вести? Может быть посоветуете какой-нибудь препарпат? Помогите пожалуйста!

Ответы

# 22:57 25-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возрастная норма + стресс + забрали соску. Может, дома посидеть пока?.
# 15:03 26-10-2009 Аня, обратиться
Спасибо! Но в садик мы почти не ходим, а ситуация не меняется. Её ночные беспречинные истерики нас очень пугают. Вчера уснула в 21,00, а через полчаса начала громко плакать, дёргаться (извиняюсь за сравнение, как наркоман при ломке). Успокоить не могли минут сорок, и после этого ещё долго не спали. И так каждую ночь. Что с этим делать? Подскажите, пожелуйста?
# 23:14 26-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Аня, даже в рамках поста я вижу 1.затянувшееся пристрастие к соске, 2.ранний садик, 3.повышенная возбудимость, 4.чрезмерная строгость отца, 5.разногласия с бабушками. Этого вполне достаточно, чтобы возбудимый ребенок имел нарушенный сон и букет невротических симптомов. Я могу предложить для начала договориться с мужем о совместных согласованных действиях, поразмыслить, где и как вы можете устранить негативные влияния.