детский психолог

11:45 25-10-2009 / Светлана katt…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2г и 5мес.
Мы ходим в сад уже 2, 5 месяца из них конечно половину проболели.
Первые дни ребенок хотел в сад, но после посещения его на второй раз, стала проситься домой и высказывала не желание идти в сад. На собрании посоветовали воспитательницы не сразу говорить ребенку утром о саде, а говорить типа мы идём гулять...а на улице сказать типа давай заглянем в сад к детям и т.д.
Теперь ребенок ассоциирует прогулку как поход в сад и не хочет выходить из дома. что делать? как помочь?
И второе, привыкание к садику было не очень болезненное пока мы ходили до 12, но как стали ходить со сном, ребенок очень переживает и спит ночью плохо и вообще начинает плакать при слове САД, Стоит ли его водить дальше? Или стоит передохнуть?

Ответы

# 22:59 25-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если нет жизненной необходимости туда ходить, оставьте пока дома. Какой смысл? Получим ребенка-неврастеника, зато социализированного.
# 08:18 26-10-2009 Светлана katt…, обратиться
Значит ребенок не готов посещать садик?
# 23:14 26-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, видимо.
# 19:55 03-11-2009 Светлана katt…, обратиться
Спасибо!!!
Решили пока повременнить)))