детский психолог

17:30 28-10-2009 / Елена / Минск, обратиться

Здравствуйте! У меня есть дочь, которой в августе исполнилось 6 лет. В школу я ее не отдала, ходим в детский садик. До сих пор она по утрам в садике плачет, когда мне приходится с ней расставаться. Я ее записала в музыкальный театр, чтобы она была более общительная и не боялась выступать перед другими, но на занятиях она тоже плачет и боится оставаться там одна без меня. Родителям на занятиях присутствовать не разрешают, а мне разрешали в порядке исключения, так как у ребенка были просто истерики, если я уходила. Что мне делать, как исправить эту ситуацию?

Ответы

# 00:48 31-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это слишком сильная реакция для ее возраста. Тут варианты - 1.не расставаться никогда, 2.показаться психологу и выяснить наконец, с чем связана тревога ребенка. Потому что это явно больше, чем страх остаться одной без вас.