детский психолог

17:55 28-10-2009 / Лариса / Макеевка, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. И он до сих пор может закатить истерику из-за какого-то пустяка, если что-то происходит не так, как он хочет. Но хуже всего, что это происходит в школе, если он сделает ошибку или не успеет что-то дописать, списать и т.п. Начинает плакать и не может успокоиться. Мне кажется, что я его слишком избаловала. Он был капризным с детства и очень сильно болел. Я не позволяла ему долго плакать и кричать. Постоянно чем-нибудь отвлекала. А потом стала замечать, что он плачет по пустякам - если проигрывал или не мог вспомнить стих. Мой муж на этот счет с ним очень строг, и сын его даже боится. При нем никогда не катает истерик. Зато я получаю с лихвой. Пробовала его успокоить и по-плохому и по-хорошему. Он как буд-то меня не слышит. А когда его оставляю одного - начинает орать еще больше. Подскажите, как с ним поступать, когда он начинает расстраиваться?

Ответы

# 00:51 31-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Лариса,
извините, я дублировать не буду: у вас ситуация иная, но ответ в сути своей, как на пост Елены за этот же день. Или терпите/потакайте, или надо разбираться, отчего он так себя ведет.