детский психолог

15:42 15-11-2009 / Ольга / Украина, обратиться

Ребенку 2 г. 1 мес. Словарный запас мама, папа, Толя, дядя, ляля, а-а, пи-пи-пи. Пожалуй и все. Все слова произносятся невпопад. Родных опознает и называет. Действия свои и чужие не называет, по просьбе их не повторяет. Боится всего на свете (отопительного котла, пылесоса, красного огонька на DVD и т.д.).К общению с другими особо не стремится, может играть продолжительное время сама. Ест иногда сама, на горшок просится. Не шкодливая. С 7 месяцев все свои эмоции и требования выражает О Г Л У Ш И Т Е Л Ь Н Е Й Ш И М (!!!) визгом. На замечания реагирует тем же самым способом. Пробовали ее шлепать, она берет зайца, визжит немного тише, якобы это он это делает и шлепает его. То есть, понимает, что наказуема именно за это. Был в визжании перерыв, месяца 2, теперь начала опять. Подскажите, как с этим справиться? Как проверить, не признаки ли это аутизма? Создавшаяся эпидемиологическая ситуация с гриппом пока не позволяет сводить ее на консультацию в поликлинику, а нервы уже на пределе у всей семьи!!!

Ответы

# 00:37 18-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Подождите и сводите все же. Такие вещи оценивать заочно нельзя.