детский психолог

17:04 17-11-2009 / Зарина / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация,брат разводится с женой(жена инициатор развода). У них растет 10-летний сын, он очень сильно переживает по этому поводу,но закрывается,до конца не расскрывается передо мной,хотя у нас очень близкие с ним отношения. Также у него появились необоснованные истерики,можно сказать с пустого места. Подскажите пожалуйста как стоит поговорить с ним чтоб он точно понимал,что независимо от того будут ли его родители вместе мы его семья будем его ценить и любить.каким способом лучше показать его нужность в семье. Пожалуйста помогите,очень страшно за дальнейшее развитие ребенка

Ответы

# 14:52 19-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы сами все сказали, вот такими словами и надо говорить. И учтите, что несколько месяцев - норма для переживания травмы.