детский психолог

10:55 20-11-2009 / @аноним / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! У меня мальчик, 5 лет. С рождения он очень плохо спит, сейчас ночью просыпается 5-6 раз, хочет чтобы с ним спала мама. В 4 года у ребенка были тики (моргали глазки), лечились у невролога. Пили фенибут, тики прошли, но через 1 год опять повторились. Снова выписали глицин, новопасит и электрофорез. Сейчас днем тиков нет, но когда устанет вечером - могут опять появляться. Сейчас еще стал бояться темноты и один находится в комнате, но при этом стал часто грубить.
Подскажите пожалуйста с проблемами нарушения сна, тиков, поведения нам нужно обратится к психологу или к психиатру.
Психиатр как только увидела в карточке запись про тики и про сон сразу сказала, что нам к ней. Но я боюсь психиатр будет лечить нас только таблетками, а решения проблемы все равно не будет.

Ответы

# 04:07 24-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу. По описанию это невротическое расстройство, а не психическая болезнь.