детский психолог

00:32 26-11-2009 / татьяна / 0, обратиться

Моей дочери 7 лет она ходит во 2 класс по утрам она очень переживает идти в школу и всегда после каникул или карантина, как последний раз она плачет на взрыд говорит, что скучает за нами родителями и что боится, что ее чтото спросят, а она не будет знать,наплачиться и идет в школу с красными глазами .Это началось еще с садика в 5 лет.Успеваемость в школе нормальная никто не обижает она такая что за себя может постоять.Вечером когда забираем со школы совершенно другой ребенок веселая и радостная .Дома нормальная обстановка ее все любят.Может причина в том что мы поздно отвели ее в садик и она привыкла находиться с мамой и папой.

Ответы

# 17:31 26-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не думаю. В 5 лет ребенок уже вполне способен перенести временное расставание. Покажите психологу, скорее всего, потребуются коррекционные занятия, такие нарушения сильно тормозят развитие ребенка, способность к обучению.