детский психолог

00:21 04-12-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. В последнее время он стал моим хвостиком: ходит за мной, целует мне руки, говорит, что я у него самая любимая. А папу отталкивает, постоянно говорит ему, что не папин сын, а мамин и что маму он любит больше, хотя когда отца нет дома ребенок по нему очень скучает. Я понимаю, что это детский кризис, когда мальчик себя определяет как мужчина и самая любимая для него женщина это, конечно, мама. Но как нам относиться к тому что он не хочет общаться с отцом, постоянно его прогоняет, говорит, что не любит его? Нужно ли нам одергивать ребенка? Муж очень переживает по этому поводу, ведь раньше они были лучшие друзья.

Ответы

# 01:35 04-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да нет, просто объясняйте, что это обидно, и мужа успокойте, он же не ребенок, тут не на что обижаться, надо потерпеть.