детский психолог

16:07 11-12-2009 / любоь / 0, обратиться

здравствуйте! моему сыну 2,5года, но он еще не гоорит, только укает, если и говорит то только мама, папа, бабушку называет папа, и слово да, оно у него и да и дай, остальное жестикулирует. если что не по-нему ложится на пол , если дома, на землю, если на улице. спать очень сложно уложить, долго не засыпает. просыпается утром ищет меня, а я работаю. с ним находится бабушка. если спрашиаешь с кем пойдешь гулять гоорит или мама или папа(баба). папа увлекся комп. играми и если он с ним , то ребенок занимается сам с собой.
в комнате где спит ребенок постоянно работает компьютер, о время беременности отец будущего ребенка, также ночами играл на компе.
у меня было кесарево-сечение, озможно это тормозит развитие речи.
ребенок очень подвижный, невнимательный. что делать , посоветуйте. спасибо.самеще не кушает, все бросает, приходится поить из пузырька или из чашки но помаленьку наливаю, иначе все выльет.

Ответы

# 22:03 11-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы посоветовала сконцентрироваться всей семье и заняться ребенком. Учить понемногу есть соответственно возрасту, побольше активно гулять на свежем воздухе, плавать, играть с ним, перенести компьютер на кухню, посоветоваться с логопедами и начать потихоньку заниматься развитием речи.
# 23:23 11-12-2009 olesja, обратиться
6 let nazad rozala.delali kesarevo, bila potologija. sejchas 15 nedel beremennosti, rozat sobirajus ne na rodine. vrachi sprashivajut kak ja bydy rozat. chto posovetyete?