детский психолог

13:49 16-12-2009 / Олеся / Нск, обратиться

Здравствуйте! Моей доче 4,9 г.
В 4,7 г. впервые пошла в коммерч-й сад (и вообще в сад, сидела с мамой). Первый месяц ее хвалили: девочка умная, скромная, воспитанная; а дальше пошли одни жалобы: не слушается воспитателей, не знает правил д/с, ведет себя умнее их самих, не сидит на месте, дерется с мальчиками и кусает их, "одиночка" в группе, обдирает с кончиков пальцев кожицу, пытаются выяснить почему дерется - молчит, перестала днем спать - а если спит, то не могут долго разбудить.
Дочь только жаловалась, что плохо кормят. Ушли с этого д/с.
В 4,9 пошли наконец!!! в гос-ый садик (2 нед. ходим). Здесь ей очень понравилось (танцы, бассейн, красиво). Пока адаптация (сразу после сна забираем)... но опять жалобы: днем не спит, гиперактивна. В этом садике и психолог есть.
Не могу понять?! Или педагоги не хотят работать или что?!
Ходили к невроп-гу, назначили фенибут (уже пропили), глицин. Ничего не изменилось.
Что Вы посоветуете?

Ответы

# 01:15 18-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психологу хорошему покажите. С садом это как-то мало связано, скорее, садик служит провоцирующим фактором.