детский психолог

15:33 22-12-2009 / Оля / Череповец, обратиться

Здравствуйте! У меня мальчик 1 год 5 мес, с недавнего времени стал бояться чужих людей (только взрослых), когда к нему обращаються или трогают (например врач) начинает плакать. Это нормально?
Второй вопрос: ребенок очень привязан к груди, как его менее болезненно отлучить от груди. Педиатр сказал что надо отучать, так как он плохо кушает нормальную еду.

Ответы

# 00:40 23-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1.Вполне. 2. Прекратить, и все. В этом возрасте он совершенно не нуждается в жидкости, которая поступает из материнских молочных желез. Это исключительно психологическая зависимость.