детский психолог

23:00 02-11-2002 / Luda(Дополнение…, обратиться

Дело в том, что я должна была брать курсы с середины ноября, и я отдала дочку в сад. Это конечно была моя глупость: (( Но я надеялась что ей в садике понравиться, а получилось все наоборот, страх сильно увеличился. В пятницу мы ходили с ней в домашний садик, я все время была с ней, но она от меня не отходила ни на шаг. Там мы были два часа, как только мы вышли на улицу она мгновенно уснула(она очень редко засыпает в коляске и без соски) и проспала в этот день 5! часов(обычно спит 2- 3). Мы с воспитательнейцей договорились что придем в понедельник опять, но сейчас я даже не знаю. .. Стоит ли? МОжет надо на время забыть про учебу и посвятить себя ребенку? Что в данной ситуации лучше: изолировать ее от детей или все таки попытаться еще походить с ней и посмотреть как она будет вести себя дальше? Хочу заметить, что до того как она пошла в сад, она могла спокойно находиться в комнате с детьми, играть с игрушками, до тех пор пока к ней кто- нибудь не подходил.

Ответы

# 17:14 03-11-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, если есть возможность, лучше подождать. Сейчас просто не лучшее время. Вообще не заморачивайтесь сейчас на социализации, дайте ребенку успокоиться.