детский психолог

04:43 12-11-2002 / Елена, обратиться

Проблема с горшком. Уважаемая Наталья Александровна, вчера я послала запрос в конференцию в общей категории, пока ответа нет, решила попробовать еще и в категории 'Детской психолог'. Моему ребенку уже 7 с половиной лет, но он продолжает регулярно (каждый день) какать в штаны. Никакие уговоры, награды, наказания, обещания не действуют. До сих пор я была уверена, что это психологическая проблема, а сейчас засомневалась. Может ли это быть какая- то физиологическая проблема? И как это может называться научно- популярно? Заранее спасибо за любую информацию. Дополнительно скажу, что у ребенка есть два старших брата - 13 и 11 лет, у них этой проблемы и в помине не было, правда с ними мы не пользовались памперсами, это единственное отличие, ну если не считать ход беременности, родов и т. п. Ни у кого из моих знакомых такого не наблюдается. Все- таки, к кому идти, к общему педиатру или к специалисту - психологу, проктологу, кому- то еще, ума не приложу.

Ответы

# 16:52 12-11-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К врачам - педиатру, проктологу, чтобы установить, есть ли какая- то физиологическая причина. Дальше (при любом ответе! )срочно к психологу. Удачи.