детский психолог

12:43 13-11-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ситуация такая: У дочери с мальчиком из класса взаимная симпатия, гуляют вместе ну и в школе наверное общаются. А вчера вечером когда дети легли спать, решила посмотреть портфель у дочери. Так вот, у мальчика в среду день рождения и я обнаружила что- то вроде поздравительной открытки. Помимо стандартного поздравления я там прочитала(приблизительно): « …желаю тебе не трусить и поцеловать меня в губы. Скоро проконтролирую! » Я в шоке. Значит не в губы они уже целовались. Ужас. Я бы может смирилась с тем, что они целовались если бы инициатива исходила от мальчика. Я так поняла, что мальчик не горит желанием целоваться в губы, она написала « трусит» . Я свою дочь не узнаю. Выходит я ее совсем не знаю. Что это – раннее половое созревание? Распущенность? Если в 10 лет целоваться то что будет в 11? Вообще мне показалось что в последнее время он стал избегать общения с дочерью, наверное боится. Хотя на день рождения пригласил. Как мне поступить в такой ситуации? Помогите советом!

Ответы

# 14:06 13-11-2002 Ира, обратиться
Знаете, когда мне было лет 7- 8, отдыхала в деревне, там был соседский мальчишка, с которым мы играли вместе. .. естественно были всякие "подглядывания" и "показывания". Потом назначили день "взрослого" поцелуя. .т. е. в губы. .
я ждала, ждала. .. а потом просто прижала его к забору и поцеловала. .. ну и ничего. потом еще пару раз чмокались и все. : ) думаю, ничего страшного, хотя можете как- нибудь дочке намекнуть, что не всегд красиво, когда инициатива исходит от женщины - мужщина начинает чувствовать себя более слабым, а для гармоничных отношей, думаю, более "слабой" должна быть женщина. Не переживайте, все будет нормально: ) Удачи