детский психолог

14:49 13-11-2002 / А, обратиться

Моя дочь (ей 10 лет) постоянно стремиться к лидерству в плохом смысле этого слова. В играх или каких- либо совместных действиях со сверстниками она старается всеми правдами и неправдами утвердить свое видение какой- либо ситуации или настоять на своей точке зрения на ту или иную проблему даже, если она ошибочна. В спорах со врослыми уверена в своей правоте, даже если она в этом вопросе некомпетентна. Я старалась ей обяснить, что врослый человек лучше рабирается в этом вопросе или, по крайней мере, точно знает ответ на вопрос в силу лучшей обраованности или осведомленности в этом вопросе, на что получаю ответ: " Ну я же знаю, что говорю" Причем говорить при этом может полную ерунду! Посоветуйте, как мне ее убедить, что нелья себя так вести и быть илишне самоуверенной? ? У нас в городе нет практикующего детского психолога. Как мне быть?

Ответы

# 16:44 13-11-2002 И.К,, обратиться
по- мойму, сейчас уже не перевоспитаешь, упустили время. .. но такой целеустремленный лидер - тоже неплохо, только объясните ей, что ее лидерство будет ей во благо, если она будет умна. удачи
# 14:13 15-11-2002 А, обратиться
СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ СОВЕТ