детский психолог

16:20 15-11-2002 / Дмитрий К.…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему племяннику 2 года и он очень сильно отстает в развитии от сверстников: до сих пор ничего не говорит, кроме "мама- папа", не может приучиться к горшку, не играет с детьми (вообще их не замечает), любит повторять бессмысленные механические действия, например, хлопать дверью.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть и куда можно обратиться за помощью. Может ли такое поведение быть проявлением аутизма?

Ответы

# 16:49 17-11-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да. Сходите на autism. ru - там координаты центра, по- моему, на Красноказарменной улице (если Вы в Москве). Вообще надо не тянуть, а показывать ребенка специалистам, и начинать работать самим - родители очень многое могут сделать в таких случаях. Удачи.