детский психолог

13:45 16-11-2002 / Юля, обратиться

Сын почти с рождения страдал от родовой травмы - закатывался. Сейчас он уже подрос, ходит во второй класс. Закатывания прекратились, но очень часто портится настроение, выводит всех, в том числе и себя. Закричишь на него, заплачет, все приходит в норму, т. е. проще говоря выпрашивает. Учится очень невнимательно, такое ощущение, что просто не хочет понимать задание. Что делать, как лечить ребенка? Что такое нейропсихологическая коррекция, можно ли ее делать самостоятельно или надо обратиться к специалисту, к какому?

Ответы

# 16:59 17-11-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. сходить к хорошему детскому невропатологу, если назначит курс лечения - выполнять. 2. обратиться к психологу- клиницисту (который, в частности, занимается нейропсихологией, надо, чтобы это был практикующий спец - т, а не исследователь)3. сами будете дома делать, что он скажет, но заниматься самим невозможно. Если Вы в Москве - напишите. Можно найти центр, где этим занимаются.