детский психолог

12:22 22-11-2002 / Татьяна, обратиться

Моему сыну 11 лет, учится в пятом классе. В школе два пятых класса: обыкновенный и гимназический. 1 четверть мы учились в обычном классе, но получилось так, что в нашем классе все предметы(кроме англ. языка, физкультуры и труда) вела одна учительница, в классе 22 мальчика и 6 девочек. Класс срывал уроки, постоянные драки. Перевела в гимназический, гимназическом классе есть все учителя - предметники, но и нагрузка намного больше. И если раньше сын с удовольствием делал уроки, рассказывал о школе, то теперь он дотягивает до самого вечера, стал нервный, если ему напомнишь про уроки- может или огрызнуться или заплакать. С друзьями он не общается, гулять не ходит, он просто "никакой".
Может быть перевести его обратно, в конце концов потом я возьму ему репетиторов. Он переживает, но ничего не говорит.

Ответы

# 22:29 22-11-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Перевести, по- моему, Вы и так почти решили.
Надо сейчас быть очень терпеливыми и внимательными к состоянию ребенка.