детский психолог

15:29 22-11-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочечке 3 года и 3 месяца. Она гиперактивный ребенок, при чем такой взрыв эмоций происходит преимущественно вечером, когда нужно ложиться спать. Успокоить ее очень сложно. Естественно засыпает она поздно - в 11- 12 часов, хотя в кровати она с 9. 30. Тихие игры и чтение книжет не помогают. Подскажите, пожалуйста, может быть есть какие- то лекарственные травы, которые дают хороший результат в таких случаях, как наш.
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:36 22-11-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прежде всего, проконсультируйтесь с нормальным невропатологом (т. е. который не сразу выписывает фенибут, а хотя бы назначит ЭХО вначале, ну и тщательно посмотрит. .. ) Второе - валерьянку не пейте, а вот подавать курсом (! ) разные успокоительные сборы (в любой аптеке) - ничего. Особо ничего они не дадут, но общий фон стабилизируют. Третье - проконсультируйтесь все- таки нормально(не в сети): все- таки гиперактивность (в Вашем варианте) - это прежде всего психологическая проблема. Здесь, конечно, надо ребенка видеть.