детский психолог

15:45 22-11-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 3, 4 года. Она ходит в садик, общается с детьми, но все равно иногда она какая- то дикая - боится людей, очень обидчивая, чуть что не так - сразу плачь. Даже когда о чем- то просит появляются плаксивые нотки. Когда мы играем в какую- то игру и она проигрывает, то очень болезненно это переносит. Я часто говорю, что выиграла она, но не знаю правильно ли это. Как мне ее научить быть терпимее и лояльнее? Или это придет со временем?
Спасибо

Ответы

# 22:40 22-11-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Кризисный период у ребенка. В целом, маме надо быть абсолютно мягкой, терпимой, принимающей. Поддерживать можно только по- настоящему (т. е. если она выиграла на самом деле). А если нет - говорить, как мама все равно очень любит. Посмотрите - нехорошо, если Вы измените свое поведение, а ее реакции будут прежние. Тогда надо будет с ребенком заниматься .