детский психолог

21:01 26-11-2002 / Валя, обратиться

Дочке 3. 5 года. Никак не можем отучить сосать большой пальчик. Пальчики уже шелушатся.

Ответы

# 21:43 26-11-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Валя, посмотрите, пожалуйста, вопрос- ответ Насти (ниже).
# 13:43 09-12-2002 Ирина, обратиться
Наша девочка перестала сосать палец на пятом году жизни после того, как я пообещала купить ей НАСТОЯЩУЮ БАРБИ. Ей очень хотелось иметь эту куклу и она , к моему удивлению, изумлению и великой радости, постепенно от этой привычки отказалась. Но мы, кроме того, постарались создать
дома еще более доброжелательную обстановку, чем всегда. Сработало!