детский психолог

23:02 27-11-2002 / Сергей, обратиться

Проблемы у ребенка 8 лет 1 класс: рассеян на уроках, несосредоточен, неусидчив. Проблема эта с детсада. Если занят чем- то интересным дозваться можно только с пятого раза.
Там где нужно сосредоточится хватает его буквально на пять минут. Начинает крутится, вертется, теребить одежду. То же самое происходит на тренировках.
Бывает так что вроде не слушает, но все может повторить. Да и глупым его ни как не назовёшь. Развит не плохо и физически и умственно. Логически мыслит хорошо,
разговорная речь отличная, по лучше чем у некоторых взрослых. Что нам делать? Мы очень обеспокоены. Это проблема воспитания или здоровья?
Зарание благодарны.

Ответы

# 23:53 27-11-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это либо невротическая симптоматика, либо проблемы мозгового развития (т. е. ребенок здоров, но отдельные мозговые структуры развиваются с запозданием, например).